Юриспруденция

Дала машину человеку,не имеющего водительского удостоверения,а он ее разбил.Страховка на машину была без ограничений.Могу я требовать возмещение ущерба? - вопрос №1965920

May 23, 2016

    • Всего ответов: 1

      Buh

      1-й в Юриспруденции

      Да, можете, но с виновника ДТП. Согласно статьям 1064 и 15 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения реального ущерба от причинителя вреда, т.е. водителя, управлявшего транспортным средством. Страховка ОСАГО тут не при чем, т.к. по ней выплата производится потерпевшим от действий водителя этого транспортного средства, т.е. это страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства, а не страхование самого транспортного средства.

      P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

      May 23, 2016