Юриспруденция
Решено
Дала машину человеку,не имеющего водительского удостоверения,а он ее разбил.Страховка на машину была без ограничений.Могу я требовать возмещение ущерба? - вопрос №1965920
май 23, 2016
-
Всего ответов: 1
-
Да, можете, но с виновника ДТП. Согласно статьям 1064 и 15 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения реального ущерба от причинителя вреда, т.е. водителя, управлявшего транспортным средством. Страховка ОСАГО тут не при чем, т.к. по ней выплата производится потерпевшим от действий водителя этого транспортного средства, т.е. это страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства, а не страхование самого транспортного средства.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.Обсудить с экспертомЛучший ответ по мнению автора
Похожие вопросы
Решено
Закрыт
vip
300 ₽
Александр февраль 23, 2014
Вопрос задан анонимно май 23, 2016
татьяна февраль 11, 2016