Юриспруденция

Как правильно оформить строящийся дом, на несовершеннолетнего ребенка? Что бы дом достался только ему, т.к.у мужа от первого брака есть еще ребенок. - вопрос №1966233

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При регистрации в Управлении Росреестра указать его в качестве собственника объекта недвижимости.

    май 23, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Есть два незыблемых правила при оформлении права собственности на строящуюся недвижимость:
    1. Право собственности оформляется на лицо которое получало разрешение на строительство;
    2. Право собственности на строящуюся недвижимость на прямую зависит от того, кому принадлежит земельный участок на котором производится строительство.
    Но есть исключения. Так например, если при строительстве был использован мат.капитал, то право собственности на жилье, оформляется в общую долевую на всех членов семьи.
    Таким образом, если ребенок не собственник земельного участка (получение ребенком разрешения на строительство исключаю по возрасту), то при регистрации в Управлении Росреестра указать его в качестве собственника объекта недвижимости, ни как не получится.
    Как возможный вариант, — оформляйте право собственности на дом как получится, а потом переоформляйте свои доли на ребенка договорами дарения. Таким образом он станет единственным собственником.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 23, 2016 г.