Психология

Решено

Непонятное поведение парня - вопрос №196647

О чем говорит желание мужчины увидеть женщину когда она больна и не в лучшем виде? И это не просто желание, это внезапное появление перед ее дверью в самый разгар  болезни).Хочется верить в его искренний интерес… но это настораживает… не самоутверждение ли или самолюбование с его стороны не имеющее никакого отношения к чувствам?

Дополнение автора от февраль 5, 2012 г., 12:04:18

Сопереживание и проявление участия- как дружба мужчины к женщине? Я правильно поняла? Исключающее романтический интерес?

Дополнение автора от февраль 5, 2012 г., 14:32:54

Я действительно не могу довериться этому молодому человеку и подозреваю его в неискренности

Настя февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Возможно — это сопереживание и желание проявить участие.

    февраль 5, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    возможен и ваш вариант, а может это желание быть рядом в минуты слабости, прикрыть, помочь, например ..

     вариантов много  … нужно вникать и понимать

     выбирайие психолога

    февраль 5, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    На дополнение: это ведь именно Ваша ассоциация. Частичка Вашего мировоззрения. Возможно от того и «непонятки».

    февраль 5, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Настя. Это может говорить так же и о том, что данный МЧ готов подставить свое плечо поддержки в трудные для Вас моменты. А вот что движет им, романтика или самоутверждение, зависит от того, какие между Вами отношения.

    С ув. Александр.

    п.с. А поставив плюсики за ответы экспертов, и выбрав из них лучший — будет проявлением уважения с Вашей стороны к нашим трудам)).

    февраль 5, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.

    Ну, во-первых, это говорит о Вашем непонимании данного МЧ, что может проявляться и в дальнейших взаимодействиях с ним.

    Я не знаю конкретно этого человека, но предполагаю, что он поступил зрело.

    По большому счету, он не делает различий, в каком Вы виде — лучшем или худшем, он пришел поддержать Вас. Вы для него ценны не своим «лучшим видом», который, по-моему, перестают замечаться уже при минимальном познании друг друга. Вы ценны как личность и принимаетесь в любом виде.

    Можно сказать, что при достаточно близких искренних отношениях это вообще не имеет значение. Даже наоборот, тяжелое заболевание и «нелучший вид» часто служит мотивом восстановления разрушающихся отношений. Это, конечно, особая ситуация.

    А вот что кроется за Вашим вопросом: недоверие, неуверенность в себе, кокетство или что другое — это можно было бы обсудить отдельно.

    февраль 5, 2012 г.