Медицина

Здравствуйте. Скажите, если ничего не есть целые сутки, но пить воду, могут ли быть последствия для организма? Благодарю - вопрос №1966631

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Влад.

    Никаких негативных последствий, от такого периода голода, на организм не будет.

    май 23, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если у вас здоровый организм и мочывыводящая система в порядке, то последствия будут только в виде небольшого снижения веса.
    Добра и здоровья вам!

    май 23, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Влад! Однократно голод в течение дня может пройти без последствий и жалоб или может вызвать слабость, головокружение, раздражительность вследствие низкого сахара (гипогликемии), могут возникнуть боли в животе при наличии сопутствующей патологии (например, при гастрите). Серьезных фатальных изменений, конечно, не произойдет, тем более, если пить воду. В целом, полный голод не физиологичен для организма, поэтому прибегать к этому часто не стоит.

    май 23, 2016 г.