Бизнес

Регистрация ИП - вопрос №19667

Здравствуйте. Я живу в московской области по временной официальной (не купленной) регистрации по месту жительства, а прописка в челябинской области. Вопрос: могу ли я открыть ИП в московской области не имея прописки, но с регистрацией?

март 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Степанцова Елена

    Бизнес

    На счет ИП точно не скажу. Я прописана в Казани. Это не помешало мне открыть ООО в Москве.

    март 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лукьянов Сергей

    85-й в Бизнесе

    ИП оформляется только по месту регистрации в паспорте, причем временная регистрация не учитывается. А вот остальне формы, такие как ООО, ЗАО, и прочие вполне можно регистрировать по вашему месту нахождения.

    март 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте.

    Вот что говорит Закон.

                             ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О государственной регистрации юридических лиц
                   и индивидуальных предпринимателей *О)
                  (с изменениями на 30 декабря 2008 года)
                (редакция, действующая с 1 января 2009 года)

               ГЛАВА III. ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

            Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

         1. Государственная регистрация осуществляется  в срок не  более
    чем  пять   рабочих   дней  со   дня   представления  документов   в
    регистрирующий орган.

         3. Государственная регистрация индивидуального  предпринимателя
    осуществляется по месту его жительства (пункт дополнительно  включен
    с 1  января 2004 года  Федеральным законом  от 23 июня  2003 года  N
    76-ФЗ).*8.3)

    Если нужны уточнения - пишите, задавайте вопросы.

    март 17, 2010 г.

    валерий

    Зарегистривать деятельность как ИП можно только по месту прописки. Сам я в такой же ситуации. Есть определенные неудобства - с с пенсионным и с фондомю мед. страхования..но не принципиальные.

    февраль 26, 2011 г.