Медицина

Здравствуйте!можно ли делать урографию почки,если у ребенка насморк и кашель(температуры нет) - вопрос №1967420

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юля, об этом конечно нужно спросить у врачей, которые собираются проводить урографию. Но как педиатр я бы не советовал вам проводить данное обследование при насморке и кашле, т.е. по существу при наличии респираторного заболевания. Это исследование и так достаточно сложное для ребенка, и препараты используемые там часто могут вызывать аллергические реакции. Поэтому подвергать ребенка дополнительным факторам риска что бы спровоцировать какое-то осложнение право не стоит.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 24, 2016 г.