Юриспруденция

Купил автомобильную дорогу в составе оптовой базы у продовца свидетельство о гос. регистрации небыло. продавец ликвидирован. как зарегистрировать - вопрос №1967443

право собственности и получить свидетельство о гос.регистрации?

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не хотелось бы огорчать Вас, но если у продавца не было свидетельства о праве собственности на автодорогу, то заключить действительную сделку по её приобретению Вы не могли.
    Но, если автодорога находится на земельном участке оптовой базы (собственность, аренда), или есть документальное доказательство о передачи этой дороги бывшему собственнику или о передаче земельного участка под строительство автодороги, то можно попытаться в судебном порядке признать право собственности, а соответственно и получить свидетельство о гос. регистрации в реестре автодорог.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 25, 2016 г.