Психология

Решено

Жалею, что вовремя не отомстила - вопрос №1967748

сих пор тяжкие воспоминания периодически отравляют мою жизнь.Я очень любила его, надышаться не могла.Он это прекрасно видел-ценил соответствующе, мол, все равно простит.Не выдержала, развелась.Он тут же нашел другую.Меня посвящал через общих знакомых о своей личной жизни.Было очень больно.Потом через некоторое время пришел с предложением начать все с начала.У меня тогда к нему все было живо, я очень хотела вернуться к нему.Он как-то раз заикнулся о той женщине, и я поняла из его рассказа, что он был к ней не равнодушен, и что это не он от нее ушел, а она его бросила.Меня словно подкосило.Не понимаю, почему, не смогла послать его сразу после этого рассказа.Я ужасно мучилась, но продолжала общение с ним.Именно это не могу простить себе-тот момент слабости, свою бесхребетность, того, что не дала ему достойный ответ и «от ворот поворот».Он долго ходил за мной, то принимала его, то отталкивала.Сейчас понимаю, что продолжала с ним встречи только для того, что бы доказать ему, что я лучше той.Мне нужно было только самоутвердиться.Недавно он снова приходил, и я закрыла дверь перед его носом, но мне обидно, что причину моего отказа он вряд ли понял.Я не могу принять его после той другой-противно, ужасно больно, чувствовать себя запасным аэродромом.Жалею, что не смогла сделать это вовремя, обидно, что он так и не понял причины моего отказа.Помогите, устала-хочу покоя душе

май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Полагаю, что Вам нужно отпустить негативные эмоции, связанные с ситуацией, который оттягивают на себя много психической энергии. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями для отпускания мешающего и ненужного. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    май 24, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Наталья, а чего страдать-то — вы в принципе все сделали, что хотели, но немного по иному:«продолжала с ним встречи только для того, что бы доказать ему, что я лучше той».
    Думаю, он приходил к вам не просто так, а его к вам тянуло, значит — вы ему были дороги, необходимы, лучшей!!!!
    «Мне нужно было только самоутвердиться.Недавно он снова приходил, и я закрыла дверь перед его носом, но мне обидно, что причину моего отказа он вряд ли понял.»
    Не понял сейчас, поймет позже, все равно поймет, когда скучать начнет, когда будет ощущать нехватку вас, когда корить себя, вероятно, будет, что «упустил»!
    Дверь перед ним, вы закрыли, он все равно все поймет когда-то!
    Может,  больше не стоит «тратить» свои силы, здоровье на эти мысли, обиды, вредя себе???
    Он за закрытой дверью «остался», прошлое оставьте в прошлом, и живите в настоящем, устраивая свою жизнь, как вам хочется, насыщая себя и свою жизнь, любовью, радостью, счастьем с тем, кто вам будет дорог и кому будете дороги только вы!!!
    Знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь — «своего» мужчину встретите и будет все хорошо у вас!
    Пожелайте и ему мысленно блага, как бы он не поступал! Не оставляйте в себе обиды, гнева, злости, которые только вам и будут вредить!!! А зачем это вам?  Думаю — совершенно не нужно!
    «Отпустите всю эту ситуацию, с Богом,  в прошлое!!! Его простите за все, за то, что „дел натворил...“!
    Не стоит засорять свою энергетику негативом, который вам совершенно не нужен!!! Ведь, верно?
    И все у вас будет хорошо!!!
    Всего вам доброго, Наталья, мудрости вам, любви и бережного отношения к себе, а так же — счастья, счастья, счастья!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо, за понимание!

    май 24, 2016 г.