Психология

Решено

За что такая немилость? - вопрос №196779

Здравствуйте! У меня есть друг, мужчина 50 лет. Нашим отношениям (интимным) 6-й год. Он предприниматель, легко занимает деньги и отдает. Отдает всем, кроме меня. Отдавал деньги тем, кому мог вообще не отдавать (например отдал хозяйке за месяц аренды квартиры, хотя в ней уже давно не жил, сам отвез ей деньги, хотя она его вряд ли где нашла бы). Занимал у большогоколличества людей, занимал под проценты, берет часто товар в долг и отдает всем (знаю не только с его слов). Но не мне! И уже не первый год. При этом еще и демонстративно и часто рассказывает, что у него были деньги и он отдал долги, купил себе что-то итд. Говорить с ним нормально бесполезно, говорит, что «веду себя не так». Просила сказать прямо, что «кинул» меня и долг не отдст, говорит, что «конечно отдам, когда вести себя будешь хорошо». Обещала простить долг, с условием, что бы никогда его не видеть и расстаться навсегда — приходит все равно и морочит голову, много раз просила расстаться, а мои деньги что бы «остались на его совести» — ни в какую. Ладно бы еще так с кем-то поступил бы, было бы понятно. что человек подлый и «Кидалово».Да, в этом году мне два раза по две тысячи рублей почему-то дал, сказал не вычетать из из долга, просто так дал, хотя обычно именно ко мне небывалую жадность проявляет. А позавчера мне дал 5000руб. в счет погашения долга, а через несколько часов их… забрал назад! Ума не приложу, почему именно ко мне такая немилость?

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • . - аватарка

    .

    159-й в Психологии

    Видите ли, для него отдельно — весь мир и отдельно — Вы. Возможно, ему важно быть для всего мира таким образцовым и честным, а Вы для него как отдушина, с Вами можно немножко побыть и другим. Складывается впечатление, что это для него как игра. Хотя, безусловно, всё вышесказанное — только предположение: не видя человека, невозможно «залезть ему в голову» и понять причины тех или иных поступков.

    февраль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Алла Кудряшова - аватарка

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте!

    У вашего партнера уже сложились устойчивые взаимоотношения с миром.

    И он поступает в соответствии с ними.Особой причинно следственной связи  с вами здесь нет.Вам будет проще с ним общаться, если научитесь не контролировать его расходы.Начинайте думать и относиться к себе более зрело первый шаг работа над реалистичной самооценкой, без само-подавления, которое сейчас вас мучает. Решите поработать, обращайтесь.

    С уважением.

     

     

    февраль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

vip

"Шведская семья"

февраль 8, 2013 г.

Психология

Как сделать так, чтобы мужчина хотел серьезных отношений?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2010 г.

Психология