Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста,такой вопрос.Не могу полюбить племянницу мужа....Хоть у самой есть сын. В первые такое когда не - вопрос №1968027

люблю чужого ребенка.Когда её вижу начинается негатив кокой-то к ней. Не знаю что со мной… За ранее всем огромное спасибо!!!

Вопрос задан анонимно май 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Давайте начнем с того, что Вам и не нужно любить племянницу мужа. Не нужно в том смысле — что Вы не обязаны ее любить. Кто Вас заставляет полюбить человека, который Вам не нравится? Вы сами? Ваш муж? Его родственники (родители племянницы)?

    Для общей атмосферы и отношений с родственниками, возможно, и будет полезно вести себя с племянницей доброжелательно и корректно. Хотя и тут Вы вправе сами выбрать — как вести себя с этим конкретным человеком.

    Что касается негатива по отношению к ней, то тут нужно разбираться отдельно.

    Будут вопросы — пишите.

    май 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

     А почему вы решили, что вам обязательно любить племянницу мужа? Научитесь вести себя с ней нейтрально. Если самостоятельно это сложно — обратитесь к психологу, вас научат.

    май 24, 2016 г.