Психология

Решено

ребенок рисует черным цветом - вопрос №22032

Здравствуйте, эксперты! Помогите пожалуйста. В садике заметили, что мой ребенок(сын, 3 года) рисует черным цветом, но не всегда. Дома рисует всеми цветами, включая черный. Как выяснить, что именно его беспокоит?

апрель 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы можете показать ребенка детскому психологу, только уровень профессионализма выбирайте повыше садика. Черный цвет ребенок может выбирать и по причине каких-то страхов, и по причине отсутствия других карандашей. Что на самом деле беспокоит ребенка помогут выявить проэктивные методики, включая игрушки, песок, лепку, расстановки игрушек. По одному рисунку трудно о чем-либо судить.

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    В черном цвете ничего страшного нет, но лучше покажите ребенка психологу! В психодиагностике есть ряд методов, которые очень эффективно помогут понять что происходит с ребенком!

    апрель 7, 2010 г.