Юриспруденция

МОГУТ ЛИ УВОЛИТЬ СЫНА С РАБОТЫ, ЗА ОДИН ДЕНЬ НЕЯВКИ, ПО УВАЖИТ. ПРИЧИНЕ, С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ СПРАВКИ? - вопрос №1968620

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пп.«а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей вследствие «прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)».

    Если же причина уважительная, о чем с Вас должны были взять объяснение, то увольнение будет неправомерным.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 25, 2016 г.