Юриспруденция

Авторские права и аренда электронных книг - вопрос №196875

Моделируем ситуацию. Я лично покупаю электронную версию книги, в виде файла. Затем я его предлагаю на своём сайте пользователям взять в аренду, например, за 5 рублей на неделю для чтения. Файл пользователь не получает, у его аккаунта просто будет доступ к чтению файла, расположенного на моём сервере. Доступ будет прекращён по истечении оплаченного периода. В общем, это как обычная библиотека,только книги — бумажные. Не будет ли это нарушением авторских прав писателя?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Это будет нарушением исключительных прав правообладателя.

    февраль 5, 2012 г.