Медицина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли снять с инвалидности 3 группы, если я инвалид с детства и учусь в высшем учебном заведении очной формы? - вопрос №1968997

У меня сахарный диабет c лет, сейчас мне 20.

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сергей, не думаю что снятие инвалидности зависит от того, очно вы учитесь или заочно. Вы уже должны понимать, тем более что у вас инвалидность с детства, что все зависит от состояния вашего здоровья и ваших анализов на момент переосвидетельствования.  Сейчас критерии инвалидности изменены, получить ее тяжелей, а снять ее легче. Поэтому играет большую роль и частота обращений в поликлинику, и стац.лечение, и динамика ваших сахаров. Большую роль играет ваш доктор, который готовит бумаги на комиссию.  Одно дело когда инвалидность продлевается почти автоматически, а другое когда или-или. И от того, как доктор оформит эти самые бумаги и все ли нужные обследования проведет, часто и зависит снимут или нет инвалидность.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 25, 2016 г.