Медицина

Плывет изображение в глазах и боли в голове - вопрос №489423

Здравствуйте! Даже не знаю у кого спрашивать, в общем вот моя проблема. У меня еще пару лет назад, лет в 14-15 началась такая ерунда, бывает это в разное время, у меня начинает в глазах в одной точке плыть изображение, сначала это точка, а потом может пятном или полосами плыть, при чем если закрывать один из глаз, то действует на обаодинаково, потом через пару минут начинается головная боль в затылке очень сильная, и в глазах тоже болит, лечится у меня это обычным сном, после того как посплю эта ерунда проходит, но голова болит, если ей дергать или резко двигать, иногда даже все это сопровождалось рвотой. Один раз в школе было два раза подряд за 2 дня, после этого ходил на обследования, там глаза смотрели, капельницу делал, все описать не могу, ибо тогда еще мало что понимал в этом, сейчас мне 18, последний раз такие явления у меня были летом. Мои подозрения что это из-за малого количества сна, если я мене 6-7 часов посплю начинается такая ерунда, как мне кажется, сам экспериментировать не хочу так это или нет. В чем может быть проблема? Может из-за еды какой нибудь? К кому обратиться? И что делать? Если это все же из за сна, как мне дальше то жить? Не всегда будет возможность спать больше 6-7 часов. Если что то не понятно описал или есть вопросы спросите.

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Данил!

    Важи жалобы могут быть следствием серьезных неврологичских нарушений, о чем свидетельствует искажения поля зрения и головные боли с рвотой, и для исключения подобных проблем необходимо обратиться к неврологу и пройти МРТ или КТ головного мозга (что лучше — скажет Вам невролог при личной консультации).

    Желательно контролировать артериальное давление (до приступов и во время) и обратиться к терапевту и кардиологу.

    Если есть вопросы — обращайтесь.

    Будьте здоровы!

    декабрь 9, 2012 г.

    Екатерина Николаевна

    34-й в Медицине

    Похоже на мигрень с аурой. У вас в семье никто не страдает головной болью (мама, бабушка)? Недостаточное количество сна является провокатором головной боли. Как часто случаются такие приступы, сколько длятся и чем снимаются?

    декабрь 28, 2017 г.
  • В организме управляет эндокринная система. Из-за двух ядов, которые мы постоянно потребляем, одна из 10 желёз начинает страдать и органы и системы с ней связанные, а также возникают очаги воспаления.
    Обычно предлагается поменять условия на 2 месяца и посмотреть, будет ли что меняться. Я, например, почти уверена, что это будет так.

    июнь 2, 2020 г.
  • В организме управляет эндокринная система. Из-за двух ядов, которые мы постоянно потребляем, одна из 10 желёз начинает страдать и органы и системы с ней связанные, а также возникают очаги воспаления.
    Обычно предлагается поменять условия на 2 месяца и посмотреть, будет ли что меняться. Я, например, почти уверена, что это будет так.

    июнь 2, 2020 г.