Юриспруденция

здравствуйте, может ли арендодатель выселить из за того что в договоре было прописано два человека, я приехал как муж и нас стало трое. арендодатель попросил съехать в течении 30 дней. Законно ли это? - вопрос №1969227

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    269-й в

    Здравствуйте! Да, может попросить съехать, по договору ведь написано что 2 человека. С уважением.

    май 26, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Да, Вы нарушили основное условие договора- проживание третьего человека увеличило расходы арендодателя, тем самым он не дополучил ожидаемого дохода, следовательно имеет законное право расторгнуть с Вами договор, даже может при желании выставить счёт на дополнительную сумму, сначала известить арендатора требованием доплатить, потом может подать в суд. Поэтому попробуйте договориться об увеличении ежемесячной платы(с учётом проживания 3-х человек), я думаю такой вариант его устроит- переоформите договор и живите дальше.

    май 26, 2016 г.