Психология

Решено

Как узнать, что он думает - вопрос №1969278

Мужчина предложил не общаться 2 месяца, чтобы проверить чувства (всего знакомы на тот момент были год и 2 месяца, хотя за это время уже несколько раз расставались). Проверить он хотел в основном мои чувства, так как он в них был не уверен. Думал, что я ветренная (основываясь на моем прошлом с большим количеством партнеров). С того разговора прошло 2 месяца и 3 дня, он не позвонил. Но надо сказать, что я месяц назад нарушила правило «никаких контактов, никаких звонков, писем и тп» и позвонила ему — он не взял трубку. Я, признаться, ранее вообще достала его звонками. Так, что он перестал на них отвечать (еще осенью). Большинство писем тоже осталось в игноре. В общем, реально, достала я его своей навязчивостью. Хотя когда мы виделись, все было прекрасно. Он сам спрашивал, хорошо ли мне с ним и вообще. Сегодня я случайно вижу парня с девушкой, входящих в ресторан (где мы с моим мужчиной бывали не раз).Парень ну очень похож на него. (у меня плохое зрение, так что лица не разглядела — только по одежде, росту и прическе). Он смотрит в зал (а я прям напротив входа сижу, и у него зрение хорошее), тут к нему подходит девушка, он ее разворачивает резко и они уходят. (что тоже вполне в его духе — не идти туда, где сидит его бывшая). Как узнать — он это был или нет, встречается он с кем-то или все еще проверяет чувства, отмерив еще месяц с того моего звонка месяц назад? Спросить его напрямую — он не ответит. Ну не берет он трубку. Да и вообще такой человек, что не ответит. Тем более, если уже встречается с кем-то. Он не любит вообще давать никакую информацию о себе. Как быть? Встречаться типа по работе или у друзей — нам негде. Общих знакомых нет. В соц.сетях нет. Выслеживать его в тех местах, где он любит бывать — тоже не правильно, наверное. Но иначе я не представляю, как понять — встречается он с кем-то или нет. Зачем это мне? Может, если я узнаю, что он с кем-то, то смогу отпустить его из своего сердца? Либо пожелав добра и счастья с другой. Либо возненавидев за предательство. В любом случае, мне думается, что мне полегчает. Но если он все еще проверяет меня, то я готова дать ему эту возможность. Я хочу быть с ним (если он, конечно, сам этого тоже хочет). Посоветуйте, пожалуйста, что-то конкретное. Схожу с ума от вопроса «он это был или нет». Спасибо.

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Агата. С большей долей вероятности могу сказать, что это был не он. Просто Вы увидели силуэт человека, которого хотели увидеть, не более.
    Ну а касаемо будущего этих отношений, коль два месяца прошло, значит вскоре он сам должен проявить себя и озвучить что-то. Дайте и себе и ему еще время, месяц будет вполне достаточно. Если он никак не даст о себе знать, значит решение он уже принял, вот только не хватило смелости озвучить и сказать о нем Вам.

    май 26, 2016 г.

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Агата.
    К сожалению, никто вам не ответит на вопрос: «он это был или нет».
    Вы говорите, что звонить смысла нет, друзей и общих мест встречи нет, сам он не расскажет. Но ведь как-то можно до человека добраться? Может, все есть смысл позвонить, тем более, что срок проверки истек. Если человек не ответит и не перезвонит, то напишите ему сообщение на телефон, где вы как раз опишите свои размышления относительно того, что сейчас происходит с вами, и того, как вам кажется, происходит с ним и с вашими взаимоотношениями. Попросите его честно признать факт наличия у него девушки, если она действительно есть, объясните, что его признание будет честным и вы примите его ответ как есть. Также, на мой взгляд, вам не стоит писать в сообщении по поводу ненависти за предательство, вообще, ничего отрицательного постарайтесь не писать: каждый человек, в первую очередь, отвечает перед лицом своей совести. Ну, а затем ждите ответа, из которого, надеюсь, вам многое станет понятным.
    Успехов вам.

    май 26, 2016 г.