Психология

Решено

Скажите пожалуйста, что подразумевает понятие- роковая женщина, роковой мужчина. Часто слышу это, читала в интернете, но что это за образ с точки - вопрос №1969313

зрения психологии, в чем он разрушителен, и в чем его харизма?

Вопрос задан анонимно май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Обычно под этим названием подразумевается яркая сексапильная женщина, которая настолько сильно очаровывает мужчин, что они теряют голову и из-за влюбленности совершают поступки, которые делают их несчастными.
    Роковой мужчина — невероятно притягательный персонаж, который сводит с ума женщин и также любовь к нему делает их несчастными.
    Харизма в красоте и привлекательности, разрушительность в не оправдавшихся ожиданиях завоевать и привязать к себе такого человека.
    Удачи Вам!)

    май 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте,
    «Роковость» означает наличие постоянного сценария поведения. «Рок»-переводится как скала. То есть человек всегда жестко действует по своему внутреннему сценарию, не отклоняясь ни на шаг, не думая о последствиях, наступая снова и снова на привычные грабли. Рано или поздно скала разрушится, ну а харизма присутствует как у всех декларирующих что они не прогнутся под мир и ждут пока мир прогнется под них )