Медицина

Решено

Курение - вопрос №196950

Здравствуйте, мой молодой человек не курит, а я курю.Он сказал мне что никогда не женится на мне потому что хочет здоровых детей. Я му говорю: Давай же я брошу тогда курить.А он говорит что все равно я курила и все это остается в моем организме, и я больше никогда не рожу нормального ребенка.Правда ли это?

Если я брошу курить  смогу лия родить нормального малыша?

февраль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Считается, что у человека, который бросил курить, организм полностью восстанавливается через два года, если вести правильный образ жизни.

    Родить, конечно, сможете. Ведь на малыша влияет общее состояние здоровья матери, а не то, что она когда-то курила. Если у Вас нет хронического бронхита курильщика, рака легких, гортани и губы, язвы желудка, атеросклероза  - бросайте скорей курить и рожайте.

    А вот если молодой человек говорит Вам такие слова, может, не стоит с ним серьезные дела планировать? Как-то ненадежно он к Вам относится :)

    февраль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нет, Ксения, это неправда. И если Вы прекратите курить и начнете вести здоровый образ жизни, то вполне сможете испытать радость материнства!