Медицина

Закрыт

vip

600 i

Можно ли принимать антибиотики через неделю как сделали прививки? Ребёнку 18 месяцев - вопрос №1969574

Добрый день! Нам 18 месяцев, неделю назад сделали прививки, которые делаются в 18 месяцев. Но до прививки мы сдали анализ мочи. Результаты получили уже после прививки и выяснилось что у нас Инфекция мочевыводящих путей, нам назначили антибиотик. Можно ли принимать антибиотики через неделю после прививки?

Вопрос задан анонимно май 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если доктор вам назначил антибиотикотерапию при ИМП, то конечно нужно ребенка полноценно пролечивать и ни в коем случае не допустить недостаточной санации мочи и перехода в хроническую форму с возможным развитием хронического воспаления почек. На формирование постпрививочного иммунитета гораздо большее влияние окажет не прием антибиотика, а как раз непролеченное основное заболевание. И у меня просто вопрос к вашим педиатрам, как можно делать прививку, не дожидаясь ответов на сданные перед прививкой анализы. Конечно о качестве такой прививки можно только догадываться.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Николаевич

    97-й в Медицине

    Напоминаю вам что моя специальность дерматовенерология, такой вопрос лучше адресовать педиатру

    май 26, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день! Очень жаль, что ребенку сделали ревакцинацию  по возрасту- это против АКДС и полиомиелита  не видя, назначенного ОАМ перед прививкой. Нарушено первое правило- не навреди. Как ребенок перенес вакцинацию? Отмечался ли подъем температуры? Сдавали ли повторные анализы крови и и мочи? Что беспокоит малыша? Санацию мочи необходимо обязательно провести , так что антибиотики показаны, необходимы контрольные ОАМ после лечения,  анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ  почек и мочевого пузыря. Удачи и быстрого выздоровления.

    май 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Этери Филиппович

    56-й в

    Здравствуйте)
    Если диагноз «Инфекция мочевых путей» действительно подтвержден, антибиотики показаны, конечно, независимо от вакцинации.
    Но вопрос в другом: Действительно ли у ребенка имеется это заболевание? Однократный анализ мочи не должен быть основанием для назначения антибактериальной терапии. К тому же, важно учесть/уточнить условия и время сбора мочи..
    Надо отметить, диагноз «Инфекция мочевыводящих путей» расплывчатый, позволяет объединить сюда состояния разной степени выраженности и значимости.
    В любом случае, мой совет:
    1)Поговорите с Вашим педиатром, расскажите ему о Ваших опасениях.  Вы — родитель, это Ваши право и обязанность.
    2)Пересдайте мочу, соблюдая все условия сбора мочи; Если картина будет аналогичной или ухудшение,  вопрос подтверждения диагноза закрыт;
    3)Важно обсудить все с Вашим педиатром, он видит ребенка, знает его общее состояние — это было бы лучше для Вашего ребенка.  Возможно, один педиатр не справляется в Ваших глазах с обязанностями — найдите другого, но чтобы он посмотрел ребенка и оценил все результаты анализов.
    Удачи  и здоровья Вам и Вашему ребенку.)

    май 26, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Антибиотикотерапию в вашем случае необходимо провести, не зависимо от вакцинации! То что ее провели не видя результатов анализа мочи-это оплошность медперсонала, но как говорится, после боя руками не машут! На данный момент Вам необходимо предотвратить дальнейшее развитие инфекциии МПП!
    Огранизм ослаблен, поэтому условий для развития инфекции еще больше, и откладывать прием антибиотиков я не рекомендую!
    Спасибо за оценку ответа!