Учеба и наука

Решено

Доказать, что матрица P идемпотентна. Показать, что матрица I = 2P - E инволютивна. Матрица P называется идемпотентной, если P^2 = P. Матрица I называется инволютивной, если I^2 = E. В Mathlab - вопрос №1970382

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Идемпотентная матрица — матрица, отвечающая условию Р*P = Р.
    т. е. перемножение матрицы Р самой на себя даст исходную матрицу Р.

    Инволютивная матрица — матрица, отвечающая условию P*P = Е.
    т. е. перемножение матрицы Р самой на себя даст единичную матрицу.
    в вашем случае не Р, а (2P — E)

    октябрь 13, 2016 г.