Юриспруденция

Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать ИП но не под фамилией а, а как было название в ООО т.е. перенести из ООО название в ИП - вопрос №1970400

Вопрос задан анонимно май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, ИП оформляется только на физическое лицо, согласно паспортным данным.

    май 27, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можно. Но, не как название ИП (название: ИП такой-то), а как коммерческое обозначение. Согласно ГК РФ, -

    «Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц».
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 27, 2016 г.