Юриспруденция

Решено

может ли банк наложить кредитное обязательство на совершенно летних детей, если отец умер, а кредит не погашен? - вопрос №1970906

май 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство. Если наследники наследства не принимали, то никакой ответственности по чужим долгам на них возложить нельзя.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 27, 2016 г.