Юриспруденция

Здравствуйте! Такой вопрос, я сдавала в школе деньги на платные тетради,в конце года учитель сказал что не отдаст мне эти тетради, пока я сдам деньги - вопрос №1971163

на ремонт школы (ремонт школы это спонсорская помощь)! Законно ли это? И куда можно обратиться с жалобой?

май 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По факту вымогательства (ст.163 УК РФ) либо мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ) Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, а также с жалобой в районную прокуратуру, а также в управление образованием для проверки законности деятельности школы. Однако тут есть и вторая сторона медали — в этой школе нормально учиться ребенок уже не сможет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 28, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Конечно же это не законно. Если пишет учащийся, то сначала желательно рассказать о требованиях учителя родителям. Если пишет родитель, то с жалобой можно обратиться в Управление образованием или в прокуратуру.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 28, 2016 г.