Технологии

Слетает расширение AdBlockа с гугл хрома при перезагрузке компьютера, антивирусы ничего не находят...Что это может быть? - вопрос №1972207

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Victor

    5-й в

    1. Зайдите в раздел расширений (chrome://extensions/ — скопируйте и вставьте в адресную строку, после чего нажмите клавишу Enter);
    2. Вверху страницы поставьте галочку напротив пункта → Режим разработчика;
    3. После включения данного пункта, у каждого расширения появится его ID (он будет находиться чуть ниже описания), скопируйте его;

    4. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win + R, откроется окно Выполнить, в нём введите эту команду → %USERPROFILE%\AppData\Local\<wbr />Google\Chrome\User Data\Default\Extensions;
    5. Откроется системная папка в которой находятся подпапки всех установленных у вас расширений. Там ищем папку с названием нашегоID расширения и удаляем её;
    6. Попробуйте после этого заново установить данное расширение в браузер.

    Если это не поможет вам, то есть альтернативный вариант — с помощью него вы сможете создать нового пользователя по умолчанию:
    1. Закройте Chrome.
    2. Найдите папку «Default». Обычно она имеет следующее расположение:

      Windows

      • Windows XP:
        %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\
      • Windows Vista, Windows 7, Windows 8:
        %LOCALAPPDATA%\Google\Chrom<wbr />e\User Data\

      Mac OS X

      ~/Library/Application Support/Google/Chrome/Default

      Linux

      ~/.config/google-chrome/<wbr />Default

    3. Измените название папки на «Backup default».
    4. Перезапустите Chrome.

    май 29, 2016 г.