Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я от работы получила квартиру с временной регистрацией,в ней прописан муж и я, детей у нас нет. Постоянная регистрация у меня в другом городе, у мужа вообще нет постоянной регистрации. - вопрос №1972282

Могу ли я развестись с мужем и выписать его с квартиры не дожидаясь окончания договора на квартиру?

май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, а т.к. договор оформлен на Вас, то после расторжения брака Вы будете вправе подать собственнику заявление о его выписке на основании того, что он бывший члена семьи, утративший право пользования жилым помещением.

    май 29, 2016 г.