Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой муж работает в УФМС, в апреле им сообщили о ликвидации предприятия и все подписали заявление об увольнении в связи с этим. Предприятие уходит в мвд и кого-то оставят а кого-то - вопрос №1972414

уволят. Ликвидация уже 9 июня, а им до сих пор не сообщили кого уволят, а кого оставят, Дак если же им сообщат только после 9 июня то получается компенсацию уже не выплатят? лучше самому уволиться до 9 числа?

Дополнение автора от май 29, 2016 г., 20:46:33

прошу прощения, в апреле они подписали уведомление, а не заявление!

Вопрос задан анонимно май 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если уволится сам, то лишит себя выходного пособия. Имеет смысл подождать, а параллельно искать работу. Но все равно будет 2 месяца на ее поиск, в течение которого можно жить на выходное пособие, а если не найдет, то еще и третий месяц. Если они подписали не заявление, а уведомление об увольнении, то будет увольнение по сокращению с выплатой выходного пособия. Если же речь именно о заявлении на увольнение, то все довольно грустно, т.к. при увольнении по собственному желанию выплата выходного пособия не производится. В этом случае до истечения 2-недельного срока согласно статье 80 Трудового кодекса РФ нужно подать новое заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение. В этом случае они будет считаться не поданным.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 29, 2016 г.