Юриспруденция

Здравствуйте! Я гражданка РФ, беременна вторым ребенком, но не имею российской прописки. Имею ли я право на получение материнского капитала. - вопрос №1973509

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеете. Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: «женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 30, 2016 г.