Юриспруденция

Недопустимые доказательства - вопрос №197369

Здравствуйте! При осмотре места происшествия в качестве понятых были привлечены потерпевшие, что является грубым нарушением УПК РФ, могут ли быть приобщены к уголовному делу и являться вещественными доказательствами вещи или предметы собранные с такими нарушениями и можно ли их отнести к недопустимым доказательствам? С уважением к Вам, Андрей.

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Понятыми не могут быть:

    1) несовершеннолетние;

    2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;

    3) работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования.

    Поэтому в Вашем случае осмотр места происшествие произведен с нарушением закона и может быть признан недопустимым доказательствмо. для дальнейшего общения можете перейти на чат.

    февраль 6, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    ОДНОЗНАЧНО — НЕДОПУСТИМЫЕ И ПОДЛЕЖАТ ИСКЛЮЧЕНИЮ!!!

    февраль 8, 2012 г.