Религия

Салам Алейкум Вся хвала Аллаху. Во первых. Одним из величайших атрибутов Аллаха является Мудрость, и одним из Его величайших имен является Имя аль Хаким (Самый Мудрый). Необходимо отметить, - вопрос №1973718

что Он ничего не создал просто так, превыше Он всего этого. Напротив, Он создал вещи с великой и мудрой причиной, и для возвышенных целей. Те кто знает их, те их знают. А кто не знает, те не знают. Аллах сказал в своей святой Книге, что Он не создал человечество просто так, и Он не создал небеса и землю просто так. Аллах сказал (перевод смысла): «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?» Превыше всего Аллах, Истинный Властелин! Нет божества, кроме Него, Господа благородного Трона» (23:115-116) почему мы создали а не я??

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    48-й в Учебе и науке

    Добрый день, Анвар! У вас хороший вопрос. К сожалению, могу ответить только с помощью Священного Писания, Библии. Я плохо знаю Коран, но, думаю, если вы хорошо поищете, то и в Коране найдёте аналогичную мысль.
    А всё заключается в первом творении Всевышнего — пророке Исе, по Библии — Иисусе Христе.
    В послании Колоссянам 1-й главе 16 стихе сказано:
    «Посредством его
     сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.»
    Обратите внимание также на 15-й стих.

    сентябрь 30, 2016 г.