Юриспруденция

жилищный - вопрос №197426

Подскажите пожалуйста, как лучше, надёжнее и дешевле переофомить квартиру отца при жизни на дочь? Отец купил эту квартиру для дочери, в которой дочь проживает со своей семьёй, но квартира в собственности отца, а впереди у него старость и всякое может случится.

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Макс Отто Исаев

    265-й в Юриспруденции

    Можно подарить. Составите договор дарения, в простой письменной форме, подпишите его, берете Тех.паспорт на квартиру, свидетельство о праве собственности, паспорт и идете вместе с одаряемым в отдел Регистрационной палаты в городе, его у вас примет приемщик и далее внесут запись в реестр.

    Извините за столь не тактичную фразу, но + ко всему к этому, имущество переданное в дар при расторжения брака разделу не подлежит.

    P.S. Всякое случается! Надеюсь что помог вам!

    февраль 6, 2012 г.