Медицина

Добрый день! Моей дочке 16 лет, у нас проблемы с прыщами на лице. Прошла курс с дифферином, стало лучше, но все вернулось! Посоветовали Димиа. Можно ли подросткам для лечения кожи? - вопрос №1974280

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Елена.

    Да вы можете попробовать принимать ОК, они хорошо помогают при кожных высыпаниях.
    Но не думаю что в таком возрасте необходимо начинать с этого.
    Все таки рекомендовал бы вам показаться хорошему дерматологу, возможна причина не в гормональных нарушениях.

    май 31, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена, курсы лечения акне (базирон, дифферин, скинорен и пр) должны неоднократно повторяться: 1 курсом не удастся ограничиться, акне — хроническое рецидивирующее заболевание. Димиа (или оригинальный джес) вполне может использоваться с лечебной целью в течение нескольких месяцев (до 6-12 мес) у молодой девушки при отсутствии противопоказаний (нормальные анализы крови на свертываемость, печеночные пробы), при отсутствии противопоказаний  со стороны матки, молочных желез, то есть решать должен очный гинеколог.

    май 31, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Можно и нужно использовать ОК, димия в том числе, с целью лечения акне.
    Так как акне в этом возрасте может быть уже проявлением гиперандрогении.
    Назначаются ОК в постоянном режиме, если будут видимые улучшения после 6-12 месяцев использования.

    В дополнении к ОК назначаются курсы антибиотикотерапии тетрациклинового ряда и гели для местного применения.

    май 31, 2016 г.