Юриспруденция

Здравствуйте, не принимают заявление на увольнение, что делать? Спасибо. - вопрос №1974589

Вопрос задан анонимно май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не принимают в канцелярии под отметку о принятии, отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. С момента получения работодателем начинает отсчет 2-недельный срок предупреждения об увольнении.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 31, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Их реагирование будут быстрее, нежели отправка заявления заказным письмом. Увольнение по почте может в реалии затянуться на месяц, а то и больше. Тогда как одного вызова в прокуратуру работодателя для дачи объяснений, будет достаточно для оформления увольнения.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 31, 2016 г.