Бизнес

Регистр ООО - вопрос №197467

ти Добрый день! Регистрируется организации (ООО, работа с НДС) основная деятельность — продажа оптовая, телекомуникационного оборудования, подскажите какие коды ОКВЭД необходимо указать?

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Тарасов

    5-й в

    Добрый день, Макс! Давайте попробуем подобрать самый подходящий ОКВЭД.

    берем раздел G.

    Раздел G.    Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования.

    Далее методом исключения.

    50 авто, мото. — не подходит

    52 тоже исключаем — розничная торговля.

    далее наиболее близкие 2 группы. Если Вы занимаетесь оборудованием для населения (потребительским), то Вам нужна группа 51.4

    51.4  Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами.

    Виды деятельности     — 51.43   Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой

    51.43   Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой.
    51.43.21   Оптовая торговля радио- и телеаппаратурой.
    Если занимаетесь оборудованием для предприятий, то сюда:
    Виды деятельности     — 51.65   Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием
    51.65.5  Оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи.
    Эта группировка также включает: — оптовую торговлю проводами, выключателями и прочими электроустановочными изделиями для промышленного использования — оптовую торговлю прочими электрическими устройствами (электродвигателями, трансформаторами и т.п., а также их электро- и радиоэлементами) — оптовую торговлю промышленными роботами — оптовую торговлю измерительными приборами, инструментами и оборудованием.
    или, если предыдущая группа не подходит, то 51.65.6:

    51.65.6   Оптовая торговля прочими машинами, приборами, оборудованием общепромышленного и специального назначения.
    Удачи Вам в правильном выборе.

    февраль 6, 2012 г.