Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте меня зовут Екатерина, я ухажываю за пожилым человеком который не может сам ходить, сижу с ним днём и ночью, без зарплаты, его дети обещают за это дом в котором сейчас живёт дедушка, - вопрос №1975034

скажите пожалуйста не обманут ли меня

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    что простите значит обещают… вы бы хоть нотариально бумагу составили… или на дом нотариуса вызвали…

    май 31, 2016 г.

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день.
    Для этого составляется договор пожизненной ренты. Но не с родственниками, а с самим хозяином дома (в вашем случае с дедушкой). Иначе вам никаких гарантий никто не даст, и все ваши усилия будут напрасны. Ни кто (претенденты на наследство) просто так квартиру не отдадут. Так что разговаривайте с дедушкой и его родственниками. Вопрос нужно решить сейчас, потом будет поздно. Когда поднимете данный вопрос с родственниками, по реакции будет ясно каковы были их намерения. Какими бы близкими отношения с этими людьми у вас небыли, документы должны быть оформлены и заверены нотариально!

    июнь 1, 2016 г.

    Александр Александрович

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день.
    Для этого составляется договор пожизненной ренты. Но не с родственниками, а с самим хозяином дома (в вашем случае с дедушкой). Иначе вам никаких гарантий никто не даст, и все ваши усилия будут напрасны. Ни кто (претенденты на наследство) просто так квартиру не отдадут. Так что разговаривайте с дедушкой и его родственниками. Вопрос нужно решить сейчас, потом будет поздно. Когда поднимите данный вопрос с родственниками, по реакции будет ясно каковы были их намерения. Какими бы близкими отношения с этими людьми у вас небыли, документы должны быть оформлены и заверены нотариально!

    июнь 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    269-й в

    Здравствуйте! Помогать конечно это хорошо, но скорей всего это мошенничество. С уважением.

    июнь 1, 2016 г.