Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меняется ли продолжительность рабочего дня педагога в случае закрытия МКДОУ на ремонтные работы или карантин? - вопрос №1975057

То есть какая продолжительность рабочего дня у педагога, если в группе нет детей? Спасибо!

май 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Продолжительность рабочего дня (режим), может изменяться работодателем. Само по себе в связи с ремонтом или карантином МКДОУ, это не происходит. Работодатель обязан уведомить работников о сокращении рабочего времени в связи с ремонтом за два месяца до этого письменно и под роспись. Так же как вариант при карантине могут выплачивать и вынужденный простой.
    Но повторюсь, сам по себе карантин или ремонт не являются основанием для изменения режима рабочего времени работников.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 31, 2016 г.