Юриспруденция

Здравствуйте! Я Мария. скажите Денис как я могу уволиться с работы, если директор не принимает мое заявление . Она его рвет - вопрос №1975272

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель не имеет права так поступать. Пригрозите обращением в прокуратуру. А если и после этого не уволит как положено ст.80 ТК РФ, то и в действительности обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    июнь 1, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Вы вправе подать его в канцелярию двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 1, 2016 г.