Религия

Решено

Почему у верующих в Иисуса Христа разделения и распри - вопрос №1976042

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Людмила.
    Как же так получилось, что христиане (Деяния 11:26), которых апостол Павел призывал к единомыслию (1 Коринфянам 1:10), вдруг раскололись на две основные религии — католичество и православие? Как потом делились и множились они — лютеране, мормоны, адвентисты, квакеры, с одной стороны, и никоновцы, старообрядцы, катакомбники, иоанниты, с другой?
    Подробно это изложено ЗДЕСЬ.
    С уважением, Олег.

    июнь 1, 2016 г.
  • Вы знаете даже в семье  распри и ссоры бывают,

    и в любой религии и из за религий войны устраивали  постоянно,

    Причина в гордыни, жадности и зависит и в других пороках человечества

    июнь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Потому что все религии это бред придуманный людьми! Христианство это огромная секта в реальности! И как в любой секте, происходит со временем раскол! В христианстве он был не один раз! Тоже самое и в исламе!  Эти две религии одно и тоже! А корень их иудаизм еврейский! А поклоняются они н какому не христу а яхве-иегове- саваофу! Демону замаскированному под бога! И русь когда то, одурманили этой бредятиной, христианством! Христианство это еще и плагиат! Списанный с египетских и сирийских культов! Сет и гор гор был мессией, лечил людей умер и на 3 день воскресс и вознесся! Сирийский бог митра умер и на 3 день воскресс! Кришна в индии,  мессия! Умер и на 3 день воскресс. Одно и тоже  тысячалетиями! Нас настол ко за людей не считают, что даже не придумывают ничего нового! Просто переписывают и меняют имена! И врут веками! Не давая людям развиватся! Держат власть над душами! Нас считают за скот, за быдло, которое мыслить само не умеет, и схавает любую ложь! Вместо того чтоб бегать в церковь, лучше читать хорошие к ниги, литературу, слушать хорошую музыку, классику например, любить природу, животных! Они так же как мы проходят на земле цикл перевоплощений! И развиваются! Растут духовно! Раскрывают свой потенциал так же как и мы! А тела для нас всех лишь временная оболочка для того чтоб прожить очередную жизнь! Нужно быть ближе к природе мы часть ее! Все живые существа суть одно! Разница только в формах наших тел! Всего вам доброго и хорошего!

    июнь 2, 2016 г.