Юриспруденция

Обращаемся с заявлением в АС РФ об обращении взыскания на мебель должника (т.к. нет денег на счетах) на основании ст. 77 закона об исп.произв. - вопрос №1976070

Должник предоставит договор купли-продажи этой мебели (ООО продало жене директора). Сможем ли мы в этом же деле сослаться на мнимость этой сделки с целью ухода от долгов или нам суд откажет в удовлетворении заявления и мы должны будем отдельный иск подавать о мнимости сделки и уплачивать госпошлину?

июнь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    В любом из вариантов событий результат будет равен нулю.

    июнь 1, 2016 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    77 статья здесь точно не применима, поскольку, с момента заключения договора купли-продажи, это уже не имущество, принадлежащее должнику.
    Оспаривание самой сделки может принести результат, однако очень мало информации.

    июнь 1, 2016 г.