Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №197628

 Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, мой брат 12 лет назад приобрел совместное жилье (трехкомнатную квартиру) со своей гражданской женой, купили пополам и офрмили на троих, на него, на его гражданскую жену и ее дочь от первого брака( на тот момент дочь была несовершеннолетняя). Каждый имеет долю. Сейчас, когда неродная дочь выросла (ей 23 года) и ведет аморальный образжизни (злоупотребляет алкоголем), она требует с матери размена квартиры и чтобы та ей дала свою долю. Брат с женой живут очень дружно, но и жена не справляется сейчас с ее угрозами и не знает, как противостоять ее требованиям. Мой брат сильно переживает, что скандал может завести в глубь и его могут в дальнейшем оставить без жилья, имеет ли право дочь гражданской супруги разменять квартиру, если брат против? Как быть?

февраль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лариса! Вашему брату бояться нечего, он собственник своей доли и его никто принудительно этого не лишит. Дочь имеет право предложить вашему брату и его женщине купить ее долю, если откажутся, то продать ее третьему лицу.

    февраль 6, 2012 г.