Юриспруденция

Решено

Выезжая через ворота проходной, водитель - арендатор здания помял кузовом своей машины ворота и с места уехал. Были вызваны сотрудники ГИБДД, - вопрос №1976555

составлен протокол. Имеется видео о том что именно он помял ворота. Что нам дальше делать? Какие документы нужно предоставить в суд для того чтобы на сто процентов наказать этого водителя? И возможно ли возложить на этого водителя возмещение причиненного ущерба?

июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для начала нужно получить в ГИБДД справку о ДТП, где будет установлен виновник ДТП либо его собственник-юридическое лицо. В последнем случае согласно статьям 1064 и 1068 ГК РФ Вы вправе подать иск на работодателя этого водителя с требованием возместить ущерб, если виновник не будет установлен. Если будет, то на страховую виновника ДТП, и его работодателя.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 2, 2016 г.