Психология

Четыре часа дня , неужели ты все спишь!!! Не знаю, что так сложно включить телефон позвонить, или взять у мамы если твой не заряжается! Мне просто не понятно такое отношение, я когда просыпаюсь на - вопрос №1976572

выходном, первые мысли посещают о тебе, хочется тебя набрать услышать, есть беспокойство где ты что ты!!! Писать стихи с шаблона для галочки видимо только можешь и то когда делать не чего!!! Видимо ты так ни кода и не научишься относится ко мне должным образом! А я тут уже волнуюсь на часы все посматриваю- дура, жизнь меня не чему не учит!!! вот пример из тысячи мне кажется что это уже через чур или то что я забыл спросить хочет она перекусить после работы.это примеры из жизни я постоянно извиняюсь это нормально или меня уже слипили? Конечно я люблю свою жену и хочу чтобы все у нас было хорошо.Я помогаю ей и с ребёнком и по дому и заробатываю хорошо, отдыхаю только сней что нет так не пойму.Постоянно оскорблён гадасти говорит

июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Руслан, здравствуйте. Главное Вам сохранять спокойствие и адекватно к этому относиться. На ее «гадости», реагируйте с юмором. Сами подумайте, как разнообразить Вашу жизнь и воплотить это в жизнь. От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!

    июнь 2, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Руслан, вам стоит, как минимум:
    1. Обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вашей паре гармонизировать отношения, детально раскрыв вам главный волнующий вас вопрос «что не так» в ваших отношениях.
    2. Вспомнить про чувство собственного достоинства, и срочно сменить модели поведения и методы взаимодействия с женой, ведь она относится к вам так, как вы её это позволяете ("я постоянно извиняюсь...Постоянно оскорблён гадасти говорит").
    3. Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, благодаря которому, вы, например:
    *героизируете свои чувства и переживания ("мысли посещают о тебе, хочется тебя набрать услышать...
    беспокойство где ты что ты… волнуюсь на часы… посматриваю… помогаю ей и с ребёнком и по дому и зарабатываю хорошо, отдыхаю только с ней");
    *обвиняете и упрекаете жену («ты все спишь… сложно включить телефон позвонить, или взять у мамы если твой не заряжается...Писать стихи с шаблона для галочки… только можешь и то когда делать не чего… ты так ни кода и не научишься относится ко мне должным образом»);
    *драматизируете семейную ситуацию ("меня уже слипили?");
    *требуете от жены невозможного -вы хотите, чтобы жена чувствовала тоже, что чувствуете вы,  делала тоже, что делаете вы («Мне просто не понятно такое отношение, я когда просыпаюсь на выходном, первые мысли посещают о тебе, хочется тебя набрать услышать») и так далее.
    что вы ярко описываете в вашем сообщении.
    4. Освобождайтесь от негативных эмоций, которые вы, благодаря жалости к себе, аккумулируете в себе- это позволит вам договариваться с женой и находить компромиссные решения, например, о моделях поведения и методах взаимодействия, учитывая психотип жены, её характер, желания, потребности и интересы и тд.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 2, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ваша жена чем-то обеспокоена, пребывает практически постоянно в напряжении, её внутри гнетёт чувство нереализованности, страхи(быть не признанной, одинокой, не любимой...) Она остро нуждается в поддержке, внимании, признании, одобрении, зависима от оценочных суждений. Всё это она пытается решить/побороть/сбалансировать за счёт Вас, получая от Вас необходимую реакцию. Что с этим всем делать? Вам надо прекратить действовать привычным способом, тогда и жена начнёт меняться. Перестаньте оправдываться — это самое главное, выйдите из роли жертвы, чувство вины деструктивно по своей сути. Вашей жене надо найти для себя такое занятие, интерес к которому подарит ей ощущение значимости, как личности, тогда она сместит фокус внимания с Вас, как объекта «долженствования соответствовать её ожиданиям». Конечно надо гармонизировать ваши семейные отношения, выработать новые модели взаимодействия, способные делать счастливыми вас обоих. Это кратко об основных стратегиях решения ситуации. Удачи Вам, любви и гармонии. Если нужна консультация, помощь, пишите, всегда рада помочь, показать профессиональный взгляд и пути решения. Всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.

    июнь 2, 2016 г.

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан.
    Ваша ситуация понятна.Необходимо определить постоянную раздражительность Вашей жены на Вас, может что то Вы упустили или просто не замечаете? Здесь важна каждая даже мелкая деталь.Получается просто, что вы замечательный муж и отец, а Ваша, жена, по всей видимости женщина умная, но всегда чем то недовольна.
    По всей видимости она ждет от Вас того, чего вы попросту не замечаете и Вам кажется, что Вы  все делаете, а она просто«сварливая баба».Когда человек раздражен и недоволен, значит ему не хватает чего-то нужного. Значит что то Вы упустили в отношениях с ней.
    Вы, когда женились на ней, она я, так полагаю не была такой, иначе бы Вы  бы не женились тогда? Значит, что то происходило в Вашей семейной жизни, почему она стала такой? Вспомните, что могло послужить началом ее такого поведения и ваших конфликтов? Постарайтесь спокойно поговорить с женой, когда она будет в нормальном расположение духа, о своих чувствах, о том, как Вам дорога она, о своих потребностях, не забудьте спросить о ее тоже, поговорите о том, чтобы можно было изменить, чтобы жить мирно и дружно.Теперь начните в случае ее гнева на Вас снова, спокойно спрашивать ее в чем проблема, что имеено вы делаете не так и как бы ей хотелось, чтобы Вы поступили? Научитесь сразу спокойно обсуждать с женой Ваши проблемы и какие то обиды друг на друга, не довольства и решать их мирно, а не ругаться.
    Будут вопросы обращайтесь.
    Удачи Вам, мудрости и терпения.

    P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.
    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ, которая находится внизу под ответом эксперта Вам и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 2, 2016 г.