Юриспруденция

Решено

По приказу я была направлена в командировку на учебу с 10.05 по 14.05.2016 года. В приказе сред прочего было указана" оплата среднемесячной заработной платы". В итоге мне не - вопрос №1976649

оплатили 14.05 мотивируя это тем что 14 суббота и программа у них субботу в расчет не берет. Но суточные мне заплатили включая субботу. Я требую оплаты суботнего дня, т.к. находилась в этот день на учебе и фактически не отдыхала. Мне оплачивать не хотят правомерны ли действия бухгалтерии?

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Средний заработок согласно постановлению Правительства №922 должны были выплатить за все рабочие дни нахождения в командировке. Если имеется подтверждение обучения в субботу, то этот день Вам также должны были оплатить.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса -  да, Вам обязаны оплатить 14.05. Более того, если суббота является Вашим выходным днем по трудовому договору, то оплатить командировку, приходящуюся на субботу, должны в двойном размере — п. 5 Постановления Правительства РФ № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» от 13 октября 2008 года — по ссылке base.garant.ru/12162866/ + Статьи 153 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/153/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    июнь 2, 2016 г.