Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,является ли падчерица наследницей,если у мачехи нет на момент смерти никого из родственников. И на основании чего? - вопрос №1972799

май 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, падчерица при определенных обстоятельствах может наследовать. Согласно ст.1145 ГК, -

    Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 30, 2016 г.