Юриспруденция

добрый день я с ребенком ему 15 лет еду в абхазию на отдых я в разводе нужно ли согласие на выезд от отца - вопрос №1976663

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок выезжает из РФ хотя бы с одним из родителей (в Вашем случае с мамой), то нотариального Согласия от отца ребенка не требуется (ч. 1 ст. 20 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и  въезда в Российскую Федерацию), если только ранее от отца ребенка не было направлено Заявления о несогласии на выезд ребенка из РФ.   Перед поездкой Вам необходимо также узнать, потребуется ли нотариальное Согласие от отца ребенка при пересечении границы Абхазии.

    июнь 2, 2016 г.