Юриспруденция

Если работник отработал не менее шести месяцев и уходит в отпуск, ему предоставляется отпуск в размере 14 дней или 28 дней,и какое количество суток при этом оплачивается? - вопрос №1976714

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По соглашению с работодателем ему может быть предоставлен отпуск и ранее 6-месячного срока (ст.122 Трудового кодекса РФ). При этом отпуск предоставляется в полном объеме, т.е. 28 календарных дней (ст.115 Трудового кодекса РФ), если не достигнуто соглашение об обратном (работодатель ведь вправе и не подписать такое заявление).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 2, 2016 г.