Юриспруденция

Здравствуйте. Меня зовут Вагиф Мамедов. Мой отец с 1961 го года жил в России. До 1993 го года работал в МВД Российской федерации. 1993 ем году вышел на пенсию. Я родился в 1987 ом году. В 1993 ем - вопрос №1977906

году в связи с переездом в Азербайджан я получил их гражданство. Здесь окончил школу и колледж. Служил в армии. могу ли я получить Российское гражданство? Спасибо зарание за ответ

июнь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Прием в гражданство РФ регулируется Федеральным законом «О гражданстве РФ».
    В соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»:
    «1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с
    заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом „а“ части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;».
    В связи с этим вам нужно обратиться в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД РФ за получением соответствующей информации для приема в гражданство РФ.

    июнь 3, 2016 г.