Учеба и наука

Назовите главную область схоластики - вопрос №1978592

июнь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Схола́стика (греч. σχολαστικός, «учёный, школьный» ) — систематическая средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского (католического) богословия и логики Аристотеля.

    отличительные черты: Составление «Сумм» — всеобъемлющих компендиумов по тому или иному вопросу.
    Доскональное изучение поставленного вопроса со скрупулёзным рассмотрением всех возможных случаев и опровержением неортодоксальных воззрений.
    Высокая культура цитирования.
    А что касается нужны или нет? Все хорошо в свое время.

    сентябрь 30, 2016 г.