Медицина

Низкий пульс после приема лекарств от сердца - вопрос №1978938

Здравствуйте. Назначили лечение от ИБС и стенокардии: небиволол 2,5мл в день, антистен по 1 т. в день, престариум 2.5 мл в день, нольпаза, милдранат 2 капсулы в день и 10 уколов проделала, аторвастатин ежедневно, эринит при болях. Через три недели стала чувствовать сильную слабость, часто понижается давление и пульс стал низким. Давление по утрам 130/55 пульс 46. Днем давление может быть 90/50 и 100/50, а пульс около 50 постоянно. Врач не отменяет никакие лекарства, говорит, будет криз. Это нормально или какие-то лекарства не нужно больше пить. Они совместимы друг с другом. Спасибо заранее за ответ. На очередной прием к врачу придется ждать очереди почти месяц.

июнь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Раиса, пульс 46 никак не может считаться нормальным. Такая выраженная брадикардия может закончится очень печально, мерцательной аритмией желудочков с переходом в асистолию. Вам обязательно нужно попадать к врачу- кардиологу что бы скорректировать ваше лечение. В рамках интернет консультации нельзя рекомендовать отмену того или иного препарата при лечении сердечно-сосудистой патологии. Все эти препараты должны быть назначены или отменены только после очного осмотра врача, который знает все ваши болячки. Поэтому постарайтесь попасть к врачу в ближайшее время, рассмотрите даже  платные варианты.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 4, 2016 г.