Юриспруденция

vip

Здравствуйте.С октября 2014года нахожусь в декретом отпуске.Сейчас я беременна, ребёнку 1 год и 7 месяцев.как мне правильно оформить декретный отпуск на второго ребёнка.получу ли я какие пособие что - вопрос №1979123

и за первого, а родовые?

июнь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы находитесь  в оформленном с места работы отпуске, то все выплаты вам положены, но они будут меньше по сумме, чем на первого ребенка. Перед открытием дородовой больничного листа,  пишите заявление на имя работодателя о прекращении отпуска по уходу за первым ребенком, открываете дородовой и после родовой больничный лист и вам все обязаны оплатить.

    июнь 5, 2016 г.

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день! Чтобы пособие по уходу за ребенком не было меньше чем, пособие на первого ребенка, Вы вправе заменить годы для расчета пособия. То есть, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком с 2015 года, а собираетесь в отпуск по беременности и родам в 2016 годы, то для расчет вправе взять доход за 2013 и 2014 годы, если это приведет к увеличению пособий.

    июнь 5, 2016 г.